Бесплатная доставка при заказе от 3000 рублей. Подробности
x
Демонтаж кондиционеров
Демонтаж кондиционеров

Демонтаж кондиционеров

Купить в 1 клик



Пожаловаться на цену

Консультации по системам вентиляции и кондиционированию Вы можете получить, позвонив по телефону +7(3462)62-43-57, +7(3462)96-15-15.

"Сургут - Климат" - профессиональная климатическая компания, готовая реализовать решения любых задач по климатическому оборудованию "под ключ". Выполним полный цикл работ: подбор оборудования, проектирование, монтаж, поставка и обслуживание.

 Демонтаж кондиционера может понадобиться Вам при переезде в другую квартиру или офис, а также в случае поломки. Казалось бы, что может быть проще? Отсоединить провода и открутить крепежные болты и дело сделано. Но все не так просто.

Демонтаж кондиционера  хоть и не сложная процедура, но должна производиться квалифицированными монтажниками. Просто открутив штуцера кранов блоков в местах соединений их с медными трубами, Вы выпустите весь хладагент (фреон). И самое малое, что сделают монтажники при установке кондиционера, снова заправят его и возьмут с Вас за это деньги. 

Но при таком экспресс-демонтаже существует вероятность попадания в блоки атмосферного воздуха. Трубы окисляются изнутри, что со временем убьет кондиционер уже на новом месте. Если обратите внимание, при монтаже нового кондиционера монтажники, распаковывая внутренний блок, стравливают находящийся в нем под давлением инертный газ.

Поэтому демонтаж кондиционера должен выглядеть так:
  • Закрытие одного из кранов на внешнем блоке
  • Закачка фреона во внешний блок включением его на холод на несколько минут
  • Одновременное закрытие второго крана и выключение кондиционера
  • Демонтаж кондиционера
  • Закупоривание труб внутреннего блока (для длительного хранения можно закачать во внутренний блок азот)
  • Упаковка кондиционера в подходящие коробки

Консультант
Оператор online
Наверх
Платформа интернет-магазина ShopBuilder.ru - PHPShop © 2024