Бесплатная доставка при заказе от 3000 рублей. Подробности
x
Низкотемпературный
Низкотемпературный

Низкотемпературный "зимний" комплект для кондиционера

Купить в 1 клик



Пожаловаться на цену

Консультации по системам вентиляции и кондиционированию Вы можете получить, позвонив по телефону +7(3462)62-43-57, +7(3462)96-15-15.

"Сургут - Климат" - профессиональная климатическая компания, готовая реализовать решения любых задач по климатическому оборудованию "под ключ". Выполним полный цикл работ: подбор оборудования, проектирование, монтаж, поставка и обслуживание.

 Практически все современные кондиционеры, работающие в режиме включено/выключено, имеют как функцию охлаждения, так и функцию обогрева помещения. Однако возможность их работы ограничивается температурами воздуха на улице. В технической документации, как правило, указаны значения до -7 °C при работе на обогрев, и от + 16 °C до + 43 °C при охлаждении воздуха.

Что же делать, если есть необходимость охлаждать помещение при более низких температурных значениях воздуха снаружи? В таком случае выручит установка специального зимнего комплекта. Он обеспечит надежную и эффективную работу кондиционера в прохладное время года.

Низкотемпературный "зимний" комплект включает в себя три элемента, которые позволяют работать кондиционеру в зимний период времени на охлаждение.

  1. Регулятор давления конденсации
  2. Нагреватель картера компрессора
  3. Подогрев дренажа
Это набор устройств, устанавливаемых в наружный блок кондиционера.
Назначение комплекта
При пониженных температурах в работе кондиционера возникает множество проблем. Попадание жидкого хладагента в картер компрессора вызывает гидравлический удар при пуске компрессора из-за его вскипания, а также происходит выброс масла из картера в систему. Работе в таком режиме будет сопутствовать обмерзание внутреннего блока, что приводит к снижению холодо- производительности кондиционера, препятствует отводу конденсата через дренажную систему, со всеми вытекающими неприятностями. Для использования кондиционера при низких температурах, без опасности вывести из строя, его необходимо оснастить низкотемпературным комплектом. Его функционирование обеспечивает нормальную работу системы смазки и поддержание требуемого давления в линии нагнетания (давления конденсации) в режиме охлаждения.

Консультант
Оператор online
Наверх
Платформа интернет-магазина ShopBuilder.ru - PHPShop © 2024